_Ночной мир_

Объявление

На форуме проходит перепись активных участников! всем просьба заглянуть в тему Обьявлений и _People of the Night World_

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » _Ночной мир_ » Гостиница » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Просторный коридор, усланный синим ковром.

0

2

[ Магазин музыкального оборудования "Мечтатели" ]
Парень устало шёл по коридору, направляясь в свой номер. Вот Индор, мог бы и не будить. Немножко с обидой прошла эта мысль, хотя Мортан не держал на некроманта обиды. Более того, даже  после происшедшего в кафе, он хотел продолжать сотрудничество с ним. Но сейчас было явно не до этого, парень хотел отдохнуть, набраться сил и собраться с мыслями. До сих пор это странное чувство опустошённости  внутри. Надеюсь, оно скоро пройдёт. Мору оно доставляло неприятные ощущения, будто что-то забыл сделать, что-то очень важное постоянно напоминает о себе, а что именно - вспомнить невозможно. Такое своеобразное чувство тревоги, но тревожиться вроде и не из-за чего.
Внезапно у парня закружилась голова и ноги начали отказываться идти. Мортан, чувствуя, что на ногах устоять скорее всего не удастся, облокотился о стену плечом, а после, повернувшись, спиной. Да что за день сегодня такой! С некоторой злобой подумал Мор. Его спокойствие содрогнулось. Он свесил голову и обхватил лицо руками. Две минуты, потом дойти до номера. Немного ведь осталось, совсем немного.

0

3

Номер со сливовыми шторами ------------->

Варвара пружинисто шагала по коридору. Мягкий ковер приятно скрадывал шаги. В голове крутилась не пойми откуда взявшаяся беззаботная мелодия, напоминавшая о безвозвратно ушедшем лете. Иногда искренне радуешься легкости. Когда не нужно ни о чем думать, решать задачи, угадывать мысли. Если бы в мою голову сейчас пришла какая-то серьезная мысль, или ультрасерьезная мысль, или тем более мега-супер-пуперсерьезная мысль, я бы сошла с ума. Сегодня был такой тяжелый день! Нужно наконец дать мозгу отдохнуть, - думала Варвара отрешенно глядя в пол. От мыслей ее отвлек шуршащий звук, будто кто-то провел рукой по стене. Девушка подняла голову. Впереди, в нескольких метрах от нее,  прислонившись спиной к сене, стоял парень. Он держался руками за голову, лица не было видно. Варвара обеспокоенно бросилась человеку.
- С вами все хорошо? - спросила она. Девушка аккуратно раздвинула ладонями руки незнакомца и заглянула в лицо. Брови поползли вверх от удивления - Мир тесен! Какие люди! Только белой чашечки кофе не хватает! - произнесла она выпрямившись и тут же поняла, что выдала себя с потрохами - Хотя, может он и раньше заметил, что я за ним наблюдаю? Во всяком случае ехидничать не стоило! К тому же он спас мне жизнь. Стоило бы поблагодарить для начала! Варвара рассеянно провела рукой по волосам - Извините... Вам наверное плохо? - она снова заглянула парню в лицо.

0

4

Мортан не знал сколько прошло времени, он потерял его счёт. Надо было чаще пользоваться всеми своими способностями. А то с непривычки тяжело. Так парень объяснил сам себе то, почему затратилось так много сил. Послышались приближающие шаги, приблизительно такие же были в его недавнем сне. Мор не стал оглядываться, решив, что это ему кажется. Более того, он медленно засыпал.
- С вами все хорошо?
Слова раздались неожиданно, после кто-то коснулся холодными руками его рук. Это она. Парню было достаточно малейшего прикосновения, чтобы определить ту самую незнакомку. Мортан сжал в своих руках правую руку девушки. Зачем? Он и сам не знал. Просто прикосновения казались ему очень знакомыми, что не было странным. Ведь парень потратил очень много сил для её воскрешения и часть силы, его силы, до сих пор присутствовало в теле девушки. И когда парень сжал её руку, внутренняя опустошённость испарилась, как капля воды, упавшая на раскалённую плиту.
Мор попытался убрать болезненный вид, что у него не очень хорошо получилось. И он нагло соврал незнакомки:
- Да нет, со мной всё в порядке.
Дальнейшая его речь вышла сама по себе.
- А как вы себя чувствуете?
Парень поднял голову, но глаза не поднимал, они смотрели в пол. То есть, на девушку он даже не посмотрел. Мортан запутался и не знал, как себя везти. С одной стороны, ему хотелось с ней познакомится, с другой - она вампир и может быть опасна, а тут ещё этот сон, который парня немного пугал.

0

5

Прикосновение парня оказалось столь неожиданным, что Варвара вздрогнула и немного смутилась. Какие руки теплые! От этой мысли девушка улыбнулась. Ощущение было такое, будто ты стоишь зимой на улице, долго стоишь, больше получаса, и тебе некуда спрятать руки от холода. Они уже совсем закоченели, пальцы не слушаются... И вот тебе вдруг, ни с того ни с сего, дарят мягкие варежки, бережно согретые в кармане. И ты молча благодарен. Так и Варвара была сейчас благодарна этому парню за прикосновение теплых рук. "Парень с чашечкой кофе" что-то произнес, но смысл сказанного дошел до Варвары не сразу.
- Я? Хорошо. Очень хорошо! Я хотела бы... - Варя осеклась. Она заметила, что парень на нее даже не смотрит. К тому же, не смотря на все уверения, он еле стоит на ногах. Да что с ним такое?
- Все в порядке говорите? Вижу я, как все в порядке! - раздраженно сказала Варя. Да вы не только скромным героизмом страдаете! Вы еще и неуязвимого строить решили! Рембо нашелся! Десятерых одним мизинцем раскидал, поймал пулю зубами, пришел домой похожий на кучу фарша и сказал, что это всего лишь царапина, потом сам себя зашил, протер спиртом и стал как новенький! Да, да, охотно верю!
- Вам лучше прилечь. Пошлите, я доведу вас до вашего номера. И только попробуйте возражать!

0

6

И что мне теперь делать? Не крови ли моей попить меня она ведёт? Не то чтобы парень боялся, но опасался. Потому что вариант, итогом которого будет его смерть, казался очень уж реальным. Интересно, она обо мне заботится или играет с едой?
- Было бы здорово. Здесь немного осталось. Номер №5, тот что с деревянной лакированной дверью - ответил парень, на секунду улыбнувшись. Он сделал это намеренно, чтобы не казаться таким уж замученным. Улыбка не выглядела поддельной. Самое обидное, у меня нет сил на внушение.
Дальше, Мортан сделал то, чего старался не делать - подняв глаза, посмотрел в лицо девушки, в её глаза, которые совершенно не несли в себе агрессии. Наоборот, глядя в них, парень всё больше хотел доверять ей. Более того, сжав немного сильнее холодную руку, он не почувствовал в девушке агрессии. Но, не смотря на это всё, Мор сомневался. С вампирами не так часто встречался, а вдруг это внешний обман?
Парень отлепился от стены и положил руку на плечо девушки, чтобы не упасть. Он пытался идти самостоятельно на сколько это было возможно.
- А как вас зовут? - задал Мор интересующий его вопрос.
Номер забронирован! №5

0

7

Варвара шла аккуратно, размеряя каждый шаг, не быстро и не слишком медленно, стараясь смотреть под ноги и по возможности наблюдать за парнем. Такое ощущение, что он избегает смотреть на меня. А если и смотрит, то так, будто бы... - девушка осеклась - Он знает. Варвара помрачнела. Смотрит на меня, как... как на зверя какого! Все вампиры пьют кровь - факт! Все вампиры злые и кусачие, все они убивают людей - стереотип! Только я сама знаю, что я другая. Получается, что эти долгие два года "диеты", будь она не ладна, были только для успокоения совести и больше не для чего? Люди все равно думают, что я вампир - машина для убийств... Боже... Девушка на миг остановилась, а затем продолжила идти дальше. Но как он узнал? Не так уж легко распознать вампира в толпе! Особенно человеку! Вампира во мне узнал только тот некромаг... который меня убил. Варя про себя усмехнулась. А я ведь даже на него не злюсь. Ни капельки! Святая простота!
Парень вдруг оживился.
- А как вас зовут? - спросил он.
Варя повернула голову и легко улыбнулась.
- Варвара, - ответила она. Вспомнилось - Варюшка... Девушку бросило в дрожь от таких воспоминаний. Пальцы сами собой сжались в кулак. Варя подняла глаза. Они стояли прямо перед дверью.
-  Пришли, - сказала девушка и толкнула дверь в номер.

--------> Номер забронирован! №5

0


Вы здесь » _Ночной мир_ » Гостиница » Коридор


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно