_Ночной мир_

Объявление

На форуме проходит перепись активных участников! всем просьба заглянуть в тему Обьявлений и _People of the Night World_

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » _Ночной мир_ » Гостиница » Номер забронирован! №5


Номер забронирован! №5

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Комната всегда забронирована владельцем звукозаписывающей студии Мортаном Лангвердом. Она небольшая. Кровать находится возле окна, напротив кровати - деревянный шкаф. Если входить, направо стоит рабочий столик с мягких удобным кресло-стулом. Здесь Мор частенько проверяет документы, платежи, просматривает договора и прочее...

Отредактировано Mortan (2010-02-22 15:06:26)

0

2

[ Коридор ]
- Приятно познакомится, а меня Мортан - делая очередные шаги в направлении кровати, произнёс парень. Она милая. Даже представить не могу, что она может кому-то сделать очень плохое.
Мор упал на небольшую кровать. Пришло время расстаться с девушкой, чего он не хотел. С Варей он не чувствовал себя одиноким и, хотя одиночество Мору было вполне привычно, его отсутствие ему нравилось больше. Честно, парню уже было всё равно, укусит она его или нет. Он просто об этом не думал.
- Хочу вас кое о чём попросить. Возможно, просьба покажется странной, но не могли бы вы побыть со мной немного.
Остаться одному, да ещё с внутренней пустотой парню не хотелось. Мортану было сейчас очень плохо, как в физическом, так и морально-душевном плане. Мысль о том, что сейчас он окажется один, очень пугала.
- Прошу вас, не отказывать мне. Поверьте, я знаю, кто вы на самом деле и просить, чтобы вы остались, глупо. Но я делаю это, останьтесь ненадолго. Не оставляйте меня одного.
Вот так, боязнь остаться одному превзошла боязнь остаться наедине с вампиром и без защиты.

0

3

____коридор____

Варвара усмехнулась.
- Побыть немного? Вы издеваетесь? Да я ни за что вас в таком состоянии одного не оставлю! Это было бы равносильно самому настоящему убийству! вы себя в зеркало видели? Такое ощущение, то целую неделю не спали! Нет, пока вам не станет легче, я никуда отсюда не уйду. Девушка аккуратно присела на краешек кровати и, неожиданно для самой себя, взяла парня за руку.  Продам родину за прикосновение его рук! Как тепло... Другая рука скользнула в карман и достала маленькую заколочку. Варвара заколола челку наверх, чтобы она не спадала на глаза, затем повернулась к Мортану и обнадеживающим голосом проговорила - Не бойтесь. Я не причиню вам вреда. Обещаю! И не только потому, что я не голодна. Да, я вампир, но... - Варваря запнулась и замолчала. Она сидела молча неподвижно еще около минуты, а затем, как ни в чем не бывало спросила  - Кстати, откуда вы узнали, кто я на самом деле?  - девушка вопросительно наклонила голову - Вообще у меня к вам много вопросов, но давайте по порядку.

0

4

Слова согласия девушки успокоили Мортана. Он и сам не знал, отчего одиночество казалось таким невыносимым испытанием. Холодные пальцы коснулись руки парня. Реакция была вполне предсказуема, учитывая, как вёл себя Мор в коридоре. Мортан аккуратно сжал руку Вари.
- Спасибо вам за заботу. Не хотелось признавать, но она мне сейчас просто необходима. Я верю вам, если бы жаждали испить моей крови, то сделали бы уже это. Вам ничего не мешает.
Но... Но что? Почему она замолчала? Не смотря на возникший интерес, Мортан решил пока не спрашивать. Не хотел доставлять девушке неудобства. Может Варваре тяжело об этом говорить?
Мортан мог только предполагать, знает ли девушка о том, что произошло в кафе. Это, безусловно, сковывало его в общении и ответах на вопросах. Поэтому парень решил разузнать это.
- Как я узнал? Перед тем как ответить на этот вопрос, ответить вы на мой, чтобы не было неясностей. Знаете ли вы что произошло с вами после вашего убийства в кафе?
На прямой вопрос чаще всего получаешь прямой ответ.

+1

5

Варвара почувствовала, как парень сжал ее руку и внутренне улыбнулась. Он случайно не телепат? Тогда, делать нечего, я раскрыта! Тогда он знает, как упоительно для меня тепло его рук. Можно считать его прикосновение бесценным подарком в благодарность за то, что я осталась? От мыслей Варвару отвлек вопрос Мортана. Немного подумав, девушка ответила:
  - Убийства! Как ужасно звучит! До сих пор не верится, что это произошло со мной! - на лице появилось растерянное выражение - Я даже не успела ничего понять! Вот я вижу озлобленное лицо того некроманта, а в следующий миг... стою рядом и наблюдаю за вами рядом с моим безжизненным телом. Не нужно отговорок! Я все знаю. Это вы оживили меня. Вернули мою душу с того света. Я благодарна вам за это и... должна сказать огромное спасибо! Мало того, вы меня еще и подлатали! - будто в доказательство девушка подняла здоровую руку и помахала ей, счастливо улыбнувшись - Вот. Теперь я наконец смогу нормально писать! А вы... - улыбка исчезла с лица - Мортан, вы потратили много сил, воскрешая меня, поэтому вам сейчас так плохо! Надеюсь, это стоило того. - Варвара добродушно улыбнулась. Она откинулась на спину и легла рядом с Мортаном.
- Я ответила на вопрос. Теперь ваша очередь!

+1

6

Я был прав. На прямой вопрос, я получил прямой и развёрнутый ответ. Сил и правда потратилось много, очень много. В теории это не должно было меня так обессилить. Парень и правда до сих пор не понимал, почему его настолько подкосило.
- Откуда я узнал, что вы вампир? Для этого, по сути, мне достаточно одного прикосновения. Люди внутри одни, вампиры другие. Это сложно объяснить, это надо чувствовать. А так как, мне приходилось иметь дела уже с вампирами, отличить вас от человека не так сложно.
Мортан и сам не знал, как это объяснить. Его способности к лечению и воскрешению при прикосновении давали почти полную информации о состоянии тела того, к кому касался Мор.
-А может перейдём на ты? Для более свободного общения.
Парень повернулся на бок, чтобы можно было видеть лицо Варвары.  Ему была очень приятна компания новой знакомой. С ней не чувствовал себя таким одиноким, с ней он был счастливее. Варя ему нравилась, но Мор не хотел признавать этого сам для себя. А своё влечение обосновывал так: Видимо с воскрешением часть меня перешла в девушку и поэтому с ней мне так хорошо.

+1

7

- На ты! - подытожила Варвара. Краешки дрожащих губ потянулись вверх. Со стороны могло показаться, что она хочет что-то сказать, но все не решается. Варвара заметила, что они с Мортаном до сих пор обоюдно делают вид, что не замечают, как держат друг друга за руки. Есть в нем что-то сродни специям, что добавляет особой изысканности всему этому. В улыбке ли это что-то или в глазах, или в его запахе, а может в изумительном тепле, исходящем от его рук? Я не знаю. - размышляла девушка. В номере по-прежнему было темно, только свет фонарных столбов да магазинных вывесок, пробивающийся через не зашторенное окно, освещал его. Варе нравилась эта темнота. Сейчас она казалась не просто отсутствием света, а какой-то материей, мыслящей, понимающей, способной чувствовать. Темнота казалась густой и плотной, как одеяло. Под ней было тепло! Однако эта темнота не посягала на пространство вокруг кровати, как которой лежали парень с девушкой. Казалось. это уже совсем другой мир, и тутошней пустоте там не место. В этом мире была своя темнота: не способная мыслить и чувствовать, не подслушивающая твои мысли, не пытающаяся заполнить тебя. В нем также было и свое тепло. Оно исходило от Мортана. Варвара чувствовала его вдвойне. Холодные руки упивались им. Девушка позволила себе расслабиться и утонуть в этом тепле, окунуться в него с головой! Ей было так хорошо! Ведь никто за эти два года не делился с ней своим теплом. Ее везде гнали... ее везде боялись! "Вампирша, кровопийца, животное" - кричали ей вслед. А между тем, она такой совсем не была. Людские слова, сказанные без повода, ранили ей сердце. Со временем оно стало совсем холодным... как и руки.
Варвара чего-то вдруг испугалась и немного крепче сжала ладонь Мортана. При этом выражение лица осталось неизменным.
- Почему вы... Ты... ушел,оставив меня там, в кафе без сознания? - поинтересовалась девушка.

+1

8

А ведь она тоже задает прямые вопросы. Значит, ответы её очень сильно интересуют. Мортан не знал, что ответить девушки. Поэтому между вопросом и ответом затянулась небольшая пауза.
- Я испугался... - тихо произнес парень, после чего последовала еще непродолжительная пауза. Глаза Мортана опустились вниз и уже не смотрели в глаза вампирши - Я испугался тебя, твоей реакции. Наверное, так.
Неуверенностью были пропитаны слова Мора. Это не было странностью для него, как для человека, которому тяжело дается построение отношений с другими. А еще, я знаком с твоим убийцей. И с кофе направился к нему.
Пальцы руки парня потихоньку водились по ладони девушки. Это были ненамеренные действия. Когда человеку непросто с кем то общаться, такая автоматическая реакция случается часто.

+2

9

"Знаком..."
"С убийцей..."
"К нему..."
Эти три фразы, подобно осколочным гранатам, разорвались в голове вампирши. Перед глазами все поплыло. Сердце на мгновение остановилось, ожидая, по видимому, что будет дальше. Глаза Варвары округлились, а брови поползли вверх от удивления. Но... как? Пальцы разжались и тонкая рука Вари выскользнула из сжимавшей ее руки Мортана. Девушка села, свесив ноги с кровати и провела холодными руками по лицу, будто хотела стереть с него что-то. Удивление? Горечь? Замешательство? Стыд? Подошва балеток беззаботного персикового цвета бесшумно коснулась деревянного пола. Сейчас ей хотелось только одного - сорваться с места и выбежать в коридор, а затем найти себе какое-нибудь укромное место, где бы уже никто не нашел. Если бы только ноги послушались.... Но нет, шок вперемешку со страхом сковали тело, превратив его в неподвижное изваяние. Когда человек, который уже успел стать для тебя близким, человек, которому ты доверился, говорит такие вещи, внутри будто что-то ломается. То же самое происходило и с Варварой. Он знал... моего убийцу. Он собственными глазами видел, как его друг убил меня... И после этого вот так просто он меня воскресил... и снова ушел за тем некромантом. Я не понимаю... Зачем? Зачем это было делать? Быть может они в сговоре и имеют какие-то свои планы на мой счет. Тогда я должна как можно быстрее уйти отсюда. Уйти! - думала Варя. По ее телу пробегала мелкая дрожь. Дыхание сильно участилось. Нужно было скорее убираться отсюда, однако тело отчаянно не хотело повиноваться.
Комнату озарил свет. По стенам пробежали и неожиданно остановились тени. Наверное какая-то машина подъехала к гостинице, и свет ее фар ненароком задел окна пятого номера. Варвара вздрогнула. Так как она сидела к Мортану спиной, то не могла видеть его лица, однако теперь отчетливо видела на стене его тень прямо позади себя.

+2

10

Рука девушки выскользнула, забрав с собой приятную прохладу надежды, что одиночеству скоро придёт конец. Мортан понимал, что это недосказанность в его словах привела к такой реакции девушки. Блин, надо четче подбирать слова. Она сегодня пережила невообразимый шок. Умереть и при этом продолжать жить - это не шутки. А я про убийцу, как неуместно и глупо. Зачем вообще о нем заикнулся? Эх... Мор понимал, что надо исправлять ситуацию. Ему не хотелось разрушить еще не сформировавшиеся отношения.
Парень медленно приблизился к девушки, нежно положив руки на её плечи.
- Я с ним познакомился только сегодня в одном из магазинов. И мне было очень неприятно то, что он сделал. Я пошел к нему спросить - Зачем? Зачем ему было убивать тебя? Пускай вампиршу, но каждый имеет право на существование и у каждого своё сердце. Совсем необязательно что у вампиров сердце злое, направленное на убийство и безжалостное пожирание крови своих жертв. Верю, что ты не машина убийст ради утоления чувства жажды. Ты - не такая! Ты даже лучше многих людей! - голос в конце этих слов пошел на повышение, затем небольшая пауза и почти шепотом на ушко продолжил - Прекрасное создание с теплым сердцем и холодными руками...

+1

11

Варвара с трепетом почувствовала, что парень положил свою руку ей на плечо. Страх уже просто зашкаливал. Девушка боялась, что Мор сейчас может просто ее убить. Сейчас Варя была совершенно беззащитна. Однако все это прекратилось в тот момент, когда Мортан стал говорить.
- Я с ним познакомился только сегодня в одном из магазинов....Его голос сам по себе звучал очень убедительно. К тому же Варваре самой хотелось ему верить.  Совсем необязательно что у вампиров сердце злое, направленное на убийство и безжалостное пожирание крови своих жертв. Верю, что ты не машина убийств ради утоления чувства жажды. Ты - не такая! Сердце Вари екнуло. Именно эти слова она так долго ждала. Хоть от кого-нибудь! Варвара больше не боялась. Она поверила "человеку с чашечкой кофе".
- Неужели... ты так считаешь? Если это правда, то ты, Мортан, единственный человек за два года, который понял это. Понял, что я не такая, как обычные вампиры. Я не питаюсь кровью людей. Одна мысль об этом для меня отвратительна! - Варваре вдруг вспомнились перепуганные глаза старшего брата. В горле стал ком. Теперь говорить было еще тяжелее. - Донорский пункт - мое обычное пристанище. У меня там есть знакомый, так что с питанием проблем не возникает. Ты можешь не переживать по этому поводу... - тихим голосом произнесла девушка. Варвара повернулась  и хотела еще что-то добавить, но уже не смогла. Она молча дышала Мортану в щеку, нервно сминая в руках гостиничное покрывало.

+1

12

Донорский пункт? Так у неё, действительно, доброе сердце. Не смогла сущность вампира полностью одолеть её. Мортан осторожно обнял Варю, прижав к себе. Он как будто пытался её согреть, но это было нереально. Она все время была холодной, но Мор чувствовал её внутренние тепло, которое согревало его изнутри. Это было что-то невероятное! Его способности только увеличивали этот эффект.
- Есть моменты ради которых и умереть можно. Если бы ты мне сейчас сказала, что через десять минут твоя жажда заставить тебя полакомиться моей кровью, ничего менять я бы не стал. Эти десять минут провел бы рядом с тобой, наслаждаясь каждой долей секунды твоего присутствия рядом со мной.
Мортан не мог сдерживать свой язык. Что было на сердце, то выходило из уст. Прямо и искренне. А ещё, он понимал, что перед ним не злобно-кровожадный вампир, а девушка, которая замерзла от стеклянных и озлобленных взглядов, режущих, как лезвие, сердце слов. И он пытался её согреть не только физически, но и пролить теплой водой горячих слов её сердце.

+1

13

Варвара прижалась к Мортану, ощущая тепло, исходящее от него. Прикосновения обжигали. Девушка чувствовала себя маленькой льдинкой, тающей на глазах. И теперь ей уже не хватало скромного тепла его рук. Ей хотелось большего. Такого упоительного, мягкого тепла, которого ей не хватало... Оно превращалось для Варвары в наркотик. Не просто дорогой - бесценный!
- Ты не боишься меня? ты веришь? Необычное чувство... - она на секунду прикрыла глаза - Десять минут - это очень много... А десять минут тепла и вовсе подобны вечности. С этими словами Варвара еще крепче обняла Мортана.  Ее руки сомкнулись у него за спиной. Большим пальцем она поглаживала себя по руке, не то успокаивая, не то жалея. А он? Кто он такой? Ведь я не знаю о нем ничего, кроме того, что он вернул меня с того света... И кроме того, что он якшается с некромантом. Варвара в общем-то относилась к некромантам нейтрально. Она редко с ними сталкивалась и мало чего о них знала. И пока им не было дело до Вари, Варе не было дела до них. Но лишь до сегодняшнего дня...
Девушка немного отстранилась для того чтобы увидеть лицо Мора.
- Тебе уже лучше? - с долей заботы в голосе спросила она.

+1

14

Да, мне намного лучше - тихо ответил Мор, заглянув в глубокие глаза девушки - Чувствую, что силы ко мне возвращаются...
Мортану, действительно, стало лучше. Хотя состояние было всё еще плохое. Я даже о ней ничего не знаю. Единственное что нас так сблизило, это то что я её воскресил. Именно, воскресил! Парень только начал осознавать, что он сотворил. Он вырвал из руки смерти жизнь и это было очень большое дело.
- Я ведь тебя почти не знаю - парень не сводил глаз с красивого лица девушки - А так хотелось бы узнать тебя немного больше. Что ты любишь, какие места часто посещаешь, чего боишься и о чем мечтаешь и еще... - парень хотел задать вопрос о том, как девушка стала вампиром, но сдержался и не стал этого делать - Еще много о чем.
У парня на лице появилась свежая улыбка.

+1

15

Варя заулыбалась. Она была рада, что парню наконец стало лучше. Ведь это именно она была виновата в таком его состоянии, и пока ему не полегчало, Варвара ощущала себя неловко. Девушке на миг показалось, что в номере запахло йодом. Ни с того ни с сего в голову пришла мысль, что это и есть запах счастья. Варвара изо всех сил попыталась ухватиться за эту наивно-беспечную мысль, однако она все равно ускользнула. Вампирша немного недовольно повела плечами. Ей вспомнились все хорошие манеры, которым ее так старательно обучали в особняке. Однако эти воспоминания были совершенно мимолетными. Не обращая на них никакого внимания, Варвара бесшумно сбросила балетки и забралась с ногами на кровать, чтобы было теплее. Устроившись поудобнее, она продолжила разговор с Мортаном.
- Всему свое время! - произнесла она скромно и просто.
Свет из окна слегка освещал комнату. Варвара с интересом рассматривала лицо Мора. Ненавязчивые, но властные черты лица, непринужденная улыбка - все это будто манило ее, как сладковатый запах молока манит слепого котенка. Однако это длилось недолго. Послышался звук заведенного мотора. Тени как и прежде заплясали на стенах. Автомобиль отъехал от гостиницы и в номере вновь воцарилась темнота.

0

16

Всему свое время. Надеюсь, оно не заставит себя долго ждать... Мортана осенило. А можно и не ждать, воспользовавшись даром внушения. Это позволит мгновенно узнать ответы на те вопросы, что меня так интересуют. Парень загорелся новой идеей. Ему хотелось узнать как можно больше, сейчас. Но что-то внутри останавливало. То ли совесть, то ли доброе сердце. А скорее, и то и другое не давали ему поступить с, как он считал, хорошей вампиршей, не справедливо.
- Ты не против, если я погружусь в сон? - голос был такой, будто Мор этого не хотел. Не хотел терять объятия и еще не хотел, потому что желание воспользоваться своим даром не было обуздано. То есть, Мортан просто решил лечь спать, а решение о использовании дара перенести на утро. Утро вечера мудрее, как говорится. Ночью вообще могут возникнуть желания, которые днём показались бы глупыми. "Ночь - время тайных желаний. Ночь прогоняет сознание прочь" - так поётся в песни одной малоизвестной группы.

+1

17

Варвара немного погрустнела, однако из-за темноты Мортан не мог этого заметить. Ей хотелось еще немного поговорить с симпатичным ей молодым человеком, однако Варя смогла заглушить это желание. Разочарованно вздохнув где-то внутри, она все же ответила - Нет! Конечно не против! Девушка села на кровати, свесив ноги вниз, и как всегда бесшумно надела балетки. Желания возвращаться в свой номер не было. Даже наоборот, сейчас Варвара испытывала какое то отвращение к нему, а заодно и ко всему окружающему миру, кроме, пожалуй, одного его уголочка. Как не трудно догадаться, этим уголочком был номер Мортана. Я не могу вернуться в свой номер! - с этой мыслью Варвара встала с кровати и сделала пару несмелых шагов - Но почему? Нужно срочно что-то придумать! Ну! Женский мозг! Включайся! Ты ведь горазд на сочинение таких вещей! Однако желаемой идеи в голову так и не пришло, и Варя решила положиться на удачу.
- Эм... Мор, прости, я наверное слишком навязчивая. Просто в соседний с моим номер сегодня заселились два оборотня. Вообще не пойму, откуда они здесь взялись... И, в общем они так шумят, что поспать мне сегодня навряд ли удастся. Ты не будешь возражать, если... я побуду у тебя здесь еще немного? - сбивчиво произнесла она. да, история казалась нелепой, однако что поделать, другой не было! Радостная, что наконец закончила свое объяснения, Варвара, не дожидаясь ответа, подошла к подоконнику и легко на него взобралась.
- Не бойся, я не буду тебе мешать!
Она прислонилась спиной к окну и, неожиданно для самой себя почти моментально провалилась в сон.

0

18

Мортан даже не успел ответить на вопросы девушки, как понял, что она уже спит. И, естественно, оставить её спать на подоконнике он не мог. Стараясь не издавать громких звуков, поднялся с кровати и направился к окну. Кто бы из нас двоих мог подумать сегодня, когда еще в первый раз встретились взглядом, что мы, преодолев трудности и обманув смерть, ночью окажемся в одном номере? Не, такое даже предположить невозможно было! Как жизнь непредсказуема. Её невозможно контролировать. Сегодня человек может быть на вершине, а завтра упадет с неё вниз. Сегодня он может планировать свой завтрашний день, а тот будет совершенно иным. И это с одной стороны здорово и интересно, а с другой стороны опасно... Мор дошел до окна. Очень нежно, стараясь не разбудить, взял Варю на руки и не спешным шагом направился обратно, до кровати. Темно... Эх, только можно вспоминать насколько милые очертания её лица. Придется признаться самому себе, что мне она нравится. Парень аккуратно положил вампиршу на мягкую кровать, а сам лег на пол, подложив под голову вторую подушку.

+1

19

...Темный зал. Только откуда-то сверху льется резкий свет. Он вырезает из темноты четкий круг на полу, покрытом красным бархатом. В кругу света друг напротив друга стоят 2 стула. На одном из них сидит Варвара, на другом - Мортан. Они о чем-то неслышно разговаривают. Достаточно долго. Неожиданно Варя встает и говорит: "Мне пора!" Мортан срывается с места и хватает девушку за руку. "Ты уйдешь отсюда только со мной!" - властным, и полностью уверенным в своих словах тоном произносит он. Варвара напугана. Ей хочется выдернуть руку и побыстрее уйти из зловещего круга. Напоследок она заглядывает Мору в глаза, и тут что-то в ней ломается. Девушка мгновенно меняется в лице. Теперь она уже на все согласна. С уст срывается тихое и покорное: "Да"...
Варвара проснулась. Пару глубоких вдохов чтобы успокоить бешено бьющееся сердце. Это просто сон! Ничего не значащий глупый сон...
Ночь. Все та же ночь в номере и за окном. Только в городе все еще кипит жизнь. Варя приподнялась на руках и огляделась. Первое, что она поняла, то что лежит на кровати. Второе, то что Мортана поблизости нет. В душе зарождалось чувство тревоги. И только когда девушка встала с кровати, она заметила фигурку, спящую тут же рядышком на полу. Сомнений не было - это Мор. Его тепло Варвара смогла бы отличить от любого другого. Сейчас все наконец начало складываться в единую картину. На лице девушки засияла улыбка. Она не ожидала такого от ее нового знакомого. Девушка бесшумно, как кошка, подкралась к нему, аккуратно опустилась на колени и, наконец, легла рядышком, прижавшись к парню. Почему она это сделала? Ей просто хотелось быть рядом с ним. Отныне и навсегда...

+1

20

Проснулся от попадания в глаза яркого  и противного солнечного луча, нагло бьющего в окно и пробивающего неплотные шторы. Было немного холодно. И дело не только в том, что Мортан лежал на полу. Кроме этого, на нем лежала холодная рука Вари. Да и она была настолько рядом, что холод её тела можно было ощутить. Но этот холод Мортану нравился. Ему было очень приятно, что девушка была рядом с ним. Я не один. Это странное чувство. Моя доброта не вписывается в этот прогнивший мир, поэтому я один. А сейчас... Это что-то новое для меня.
Мор, стараясь не разбудить Варю, поднялся на ноги и подошел к окну. Но, не успев в него посмотреть, обернулся. Что же я так! Он вернулся обратно и с нежностью взял девушку на руки, желая положить её на мягкую и намного более удобную, чем пол, кровать. Она невероятно красивая, её лицо можно очень долго разглядывать. Словно красивейший цветок, постоянно меняющий свою форму и оттенки цветов, что не даёт ему надоесть. Так и она. Безгранично разнообразна до беспредельной красоты!

+1

21

До неприличия нежные и заботливые прикосновения Мортана разбудили Варю, и она попала из одного сна в другой, намного более прекрасный. Девушка на мгновение приоткрыла глаза и убедилась, что сейчас раннее утро. Однако она не захотела выдавать себя. Варвара вновь закрыла глаза и притворилась спящей. Странно, три или четыре часа как минимум я проспала на полу, а чувствую себя, будто спала на мягчайшей перине! Никогда я еще так сладко не спала! Быть может все дело в нем? - Варвара поежилась в благостной неге и уткнулась Мору в плечо. Спину встретило что-то упругое. Скорее всего это была кровать. Так не хотелось расставаться с теплыми руками парня, однако пришлось. Варвара чувствовала, что он где-то поблизости. Ей безумно хотелось понаблюдать за Мором, посмотреть, как он будет вести себя, да и просто рассмотреть его повнимательнее, чего не удалось сделать вечером в темноте. Выждав немного, девушка незаметно приоткрыла глаза.

+1

22

Мортан, положив Варю на кровать, направился к столику и уселся в удобное кресло-стул. Взял в руки синюю папку с документами, вытащил из неё какие-то листы и стал их просматривать. Он сидел спиной к кровати. Мор мог часами просматривать документацию, проверять сделки, расходы, доходы, налоги. Не то, чтобы это ему очень нравилось, но иногда делать было просто не чего. И он включал музыку потяжелее и просматривал документацию. Конечно, в этом были и свои плюсы - был полный порядок по студии. Но сейчас было что-то не то. И дело совсем не в том, что не хватало музыки. Всё, хватит. Мортан отбросил листы и развернулся на кресле на 180 градусов, так, чтобы ничего не мешало ему лицезреть девушку. Она прекрасна. Не знаю, но кажется в жизни мне не хватало именно её. Он смотрел на неё не отрывая глаз, наполняя глубины своего одинокого сердца самым прекрасным... любовью.

+1

23

Если раньше Мор сидел к Варваре спиной, и она могла даже бесшумно повернуться, чтобы было удобнее наблюдать, то сейчас, резко развернувшись, он сам смотрел на нее. Варя так и застыла в неудобном положении. К тому же солнце стало светить ей прямо в лицо, поэтому даже закрытые глаза приходилось щурить. Если присмотреться, можно было легко понять, что она не спит. По-моему сейчас самое время просыпаться. Пока он смотрит на меня, я не смогу незаметно открыть глаза. А это уже проигрышная ситуация. Девушка неторопливо открыла глаза и сладко потянулась, несколько раз согнув и разогнув пальцы. Так и есть. Смотрит! И даже не думает отворачиваться. Улыбка на лице... Варвара улыбнулась в ответ. Значит он не против, что я заснула с ним на полу этой ночью! От этой мысли девушка просто засияла... и быть может слегка покраснела. Она устроилась поудобнее, закинув руки за голову.Это был жест власти. Ей нравились подобные жесты, вроде поднятого воротника или ритмичного постукивания пальцами по столу. Варвара еще раз улыбнулась Мортану и нежным голосом проговорила: Доброе утро! Затем последовал вполне ожидаемый вопрос: Как спалось?
Со стороны он выглядел совершенно обычно, однако Варвара ожидала от него чего-то большего. Она ждала ответов на совершенно иные вопросы, которые совсем необязательно было говорить вслух.

+1

24

- Замечательно - ответил Мор, не отрывая взгляда от девушки, будто каждое движение Вари было  очень значимым. Спал, как младенец. Давно сон не был таким крепким. Обидно, правда, что сон не запомнился. Снилось, наверное, что-то весьма прекрасное, далекое от этого злого мира. Да, Мортан сейчас мог очень легко замечтаться. Настроение было подходящее. Но мечтать было излишним, ведь рядом находилась необычная девушка-вампир, которая сковывала внимание Мора не себе. А тебе как спалось? - с приятной улыбкой на лице и мягким тоном голоса спросил Мор. Луч солнца пробивал шторы и бил в кровать, чуть выше головы вампирши. Со стороны выглядело очень мило, на что обратил внимание и Мортан. Прикольно. Это солнце меня сначала разбудило, а сейчас гармонично подчеркивает красоту девушки.

+1

25

Спалось... Девушка улыбнулась при этой мысли. В голове тут же всплыли картины этой ночи. Вспомнились и теплые объятия Мортана. Очень хорошо! Правда сон странный снился. В нем был ты. Правда какой-то другой: напыщенный, самоуверенный, и глаза... были такие злые. А еще у тебя был дар убеждать, каким порой владеют главные люди в Особняке или Башне магов. Бредовый сон, правда? Варвара усмехнулась, но как-то совсем не весело. Она опустила глаза вниз и тихонько проговорила: Ты сказал, что если я и уйду, то только с тобой...
В комнате воцарилось молчание. Варя подумала, что нужно как-то разрядить обстановку. Я сразу так и поняла, что это ты меня на кровать перенес. Спасибо! Она наконец осмелилась поднять глаза и взглянуть на Мора. Ну что ты там сидишь? Идем сюда! Девушка легонько похлопала ладонью по кровати, указывая на место рядом с собой. Ощущения почти детского счастья переполняло ее сейчас. Прекрасный день! И погода замечательная. жаль только, что скоро снова стемнеет.  Сейчас было бы неплохо позавтракать где-нибудь на буржуазно-вычурном балконе Особняка. Однако... - Ее взгляд упал на Мортана - В его компании и скромный гостиничный номер покажется шикарным замком.

+1

26

Насыщенный, самоуверенный, глаза, убеждать... Это другая моя сторона, о которой мало кто знает. И тебе не зачем это знать и видеть меня таким. Мортан как-то по грустному задумался. Опустил глаза, будто в чём-то виноват. А может ей нужно знать, что сон её более правдивый, чем может казаться. Нет, это может испортить. Она не очень весело описывала меня. Не думаю, что такой я ей понравлюсь.
Мор застыл, сидя на кресле.
Но Варя убила задумчивое молчание своим нежным голосом, а затем её красивые глаза приятно засверкали.
- Я просто не мог оставить такую милую девушку лежать на полу, тем более одну - парень легко поднялся со стула и уверенно сделал несколько шагов, достигнув кровати. Что я там сижу? Хотел проверить кое какие бумаги по работе. Но когда рядом ты, заниматься какими-то делами не так то и просто. Мор аккуратно сел рядом с девушкой, автоматически нежно взяв её за руку. Теперь я здесь - подмигнул Мортан. Расскажи мне немножко о Особняке и главных людях? - раздался неожиданный вопрос. Парень хотел знать о девушке больше.

+1

27

Варвара совершенно не ожидала, что Мор возьмет ее за руку. Она ждала этого, хотела, но вместе с тем не ожидала, что мечты воплотятся в жизнь. В ее жизни, вернее в той ее части, когда Варя стала "счастливой" обладательницей вампирских клыков, мечты уж совсем редко сбывались. Поэтому, когда Мортан бережно взял ее за руку, Варвара сначала немного отпрянула, и только затем глаза ее заулыбались, как никогда бы не смогли улыбаться губы. Это прикосновение значило очень многое для вампирши. Тогда то, что он перенес меня на кровать, было не просто одолжением, а заботой... о девушке, которая ему... симпатична? Варвара поджала ноги под себя и буквально засмотрелась на парня. У него было необычно красивое лицо. И, что Варе больше всего понравилось, оно не было бледным, как у многих здешних обитателей, а немного даже смугловатым. Как ни крути, а Мортан все же был человеком, хоть и обладал неким даром. - Человеком, которого мне так не хватало... - подумалось Варе. Губы, с которых, наверное, даже во сне не сходит легкая улыбка-тире-усмешка. И глаза, которые, не зависимо от настроения, сохраняют океан спокойствия и капельку грусти. Как будто бы  Мортана что-то тяготило... прошлое, будущее или какие-то мысли, которыми он ни с кем не делится... просто не может, иначе он умрет. Такие здесь порядки!
- Я просто не мог оставить такую милую девушку лежать на полу, тем более одну.
- Это лесть? - с улыбкой уточнила Варя. Хотя этот вопрос был скорее риторическим. Она не чувствовала здесь и доли лести. Скорее, желание выразить свою... нежность.
Ты хочешь знать об Особняке? Я расскажу! - девушка могла бы теперь часами рассказывать Мортану что угодно, только бы не отрывать глаз от него самого и не выпускать руку из желанных объятий, - В Особняке соблюдается строгость иерархий. Этакие ступени. Каждый должен подчиняться тем, кто стоит выше по лестнице. За место же на самой вершине ведется негласная война. Все так же, как и в Башне магов. Только в Особняке это давно приняло некую уютно-домашнюю форму. Вампиры считают себя весьма и весьма аристократичными. Война за власть ведется без кровопролития. Главным оружием здесь являются угрозы, шантаж и... убеждение. Последним из хозяев Особняка, кто владел даром убеждения была Даяна Вульф. Что заслуживает уважения, она была очень умна и в совершенстве владела своим даром. Она знала, что нужно сделать, чтобы править долго и не бояться ничего. В то время, когда Вульф владела Особняком, в его пределах воцарила абсолютная монархия. Ее не стало, когда меня еще не было в Ночном Мире. Убийство. Ему предшествовали еще два покушения. Это были оборотни. По крайней мере их признали виновными. Тогда-то оборотней и изгнали за черту города. Даяна Вульф оставила после себя преемника. Есть подозрения. что он отнюдь не владеет даром убеждения. Личность его до сих пор не разглашается, дабы не допустить очередной волны лжи, запугиваний, других уловок... или, что еще хуже, очередного убийства.

+1

28

- Нет - твёрдо ответил парень, слегка улыбнувшись. Могло создаться впечатление, что хотел дополнить эти слова, но по каким то причинам этого делать не стал. Он старался вести себя аккуратнее. С девушкой они только познакомились, а точнее сказать, знакомятся и это немного сковывало. Не было известно, что ей нравится, а что нет; какие слова могут обидеть, а какие приятно затронуть глубины сердца; неизвестны тонкости характера. Подобные знание приходят после длительного и близкого знакомства. И лишь тогда можно вести себя в полной мере открыто, точно зная, понравится такое поведение собеседнику или нет. Ведь если тебе кто-то истинно ценен и ты его истинно любишь, вести себя так, как бы не нравилось ему ты не будешь. За исключением случаев, когда делаешь это намеренно. Чтобы подшутить или позлить немножко. А ещё, это было неотъемлемой чертой характера Мортана - разбираться в чужом характере, поведении и причин поведения. Так было и с Индором. Понять мотивацию убийства было очень важно. И он её нашёл - месть. Месть пожрала Индора полностью, закрыв ему глаза. Для него все вампиры - цели мести. 
Мор внимательно слушал Варю, пытаюсь не упустить чего-нибудь важного.  Ему было очень интересно узнать о вампирах и их повседневной жизни. В тоже время, любовался тем, как она рассказывала: с неотразимым блеском в радостных глазах, элегантным движением желанных губ. Нежный и приятный на слух голос тонко дополнял общую картину.
Когда девушка замолчала в дверь постучали. Всегда, когда Мортан ночевал в гостинице, ему в обязательном порядке приблизительно в девять часов утра привозили завтрак. Так он договорился, когда бронировал номер. Парень поднялся с кровати и направился к двери, нехотя отпустив  руку Вари.
- Значит у вампиров всё чётко и правильно. Но желание быть на самом верху заставляет их воевать внутри себя. Как это по-человечески.

+1

29

Стук в дверь.  Варвара вздрогнула. В глазах намечался испуг, а в голове паника. Там, за дверью, может быть кто угодно! Девушка вся сжалась внутри. Мортан встал с кровати и как-то медленно отпустил руку Вари. Ей в этот миг показалось, что весь мир вдруг потух и почернел, и солнце вот-вот зайдет за горизонт. А еще показалось, что если Мортан сейчас откроет, то Варвара может вдруг навсегда его потерять... Кто угодно: ведьма, оборотень, вампир, маг... некромант. Некромант! Убийца... - тревожные мысли все больше угнетали. Варе вдруг захотелось окликнуть Мортана, остановить его. Но вдруг она взглянула на парня и заметила, что на лице его нет ни капли тревоги. Быть может он знает кто там? Быть может он кого-то ждет? Некромант! - снова всплыло в голове. Но почему-то было уже не так страшно. Ведь Мортан все еще был рядом. И, если что, он бы защитил ее. Варвара верила в это!
Ей не хотелось смотреть на дверь. Девушка заставила себя опустить глаза вниз. Голос ее стал на пол тона ниже, и она продолжила:
- Да, они хотят быть слишком правильными. До неправдоподобности умными... и красивыми до рези в глазах. Всех, кто попадает в Особняк, не важно, высших вампиров, низших, родившихся в Ночном Мире или только пару часов назад узнавших о его существовании - всех они прежде всего принимаются обучить своим манерам. Чтобы прежде всего не выбиваться из их напудренной массы, чтобы держать марку вампира. А не хочешь - добро пожаловать на темные улицы, где человеку... - Варвара оговорилась, но затем после некоторого молчания продолжила - ...вампиру, ничего не смыслящему в сущности этого мира просто не выжить. Такой когда-то была и я. И, как видишь, я предпочла слащавую манерность Особняка безызвестной смерти на улице. Но, если я в Особняке - это еще не значит, что я принадлежу ему. Я работаю журналисткой... - тут голос приобрел немного сентиментальный тон - и очень люблю гулять по парку в солнечное время, когда вампиры боятся высунуть свой нос из-за плотных пунцовых штор.

+1

30

Журналисткой.... Очень интересно. Но тебя всё-таки настигла безызвестная смерть. Хорошо. что неокончательно. Печально было бы этому миру потерять такого замечательного вампира. Тем более, не могу представить сегодняшнее утро без знакомства с тобой - в уме обратился парень к вампирши.
Вот и дверь, которую Мортан немедля открыл. За ней стояла молодая девушка, сотрудница гостиницы. В руках она держала тележку, на которой был завтрак для пятого номера. Уровень гостиницы не соответствует тому, чтобы в ней развозили еду по номерам. Но финансовое положение Мора, а так же умение убеждать, позволило добиться исключений без особых усилий. По утрам парень не привык много есть и завтрак был весьма скромен: дорогое шоколадное печенье с вкусной молочной начинкой, пирожное наподобие рыжика со сгущёнкой между коржами и кофе. Точнее термос с только сваренным кофе и чашечка, белая. Мору просто мало одной чашки, а если больше, то он  остывал и не был уже таким вкусным. А сладкое каждый раз разное. Парень сделал список того, чего любит и уже на свой выбор ему делают. Так же привозят обед с ужином. Только там посерьёзнее меню будет.
Мор взял поднос и хотел было уже развернуться, чтобы войти в комнату. Но его глаза зацепила одна странность. Дверь соседнего номера была открыта и туда вошёл милиционер. Интересно. Что же там произошло? Любопытство не позволило остановиться только лишь на мысли.
- Что случилось? - тихо спросил парень у девушки.
- Ночью кто-то в номер пробрался. Перевернул там всё. Вроде как девушка пропала.
Мортан оставил хорошие чаевые и зашёл в номер, хлопнув дверью.

+1


Вы здесь » _Ночной мир_ » Гостиница » Номер забронирован! №5


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно